Новости и объявления

Студенты кафедры Дальнего Востока заняли призовые места в 13-ой Центрально-Азиатской Олимпиаде по корееведению

30.11.2023

В рамках проведения 5-ой Недели Корееведения в КазУМОиМЯ им. Абылай хана успешно прошла 13-я Центрально-Азиатская Олимпиада по Корееведению. Мероприятие, которое прошло 24-25 ноября 2023 года, объединило студентов и преподавателей из разных городов Казахстана и стран Центральной Азии.

Подробнее >>

На кафедре Дальнего Востока прошел брейн-ринг на тему «Защита морских экосистем и экосистем суши»

29.11.2023

В связи с целью формирования глубоких знаний обучающихся о целях устойчивого развития ООН под руководством зав. отделением корееведения Жахановой Ж.А. и зав. отделением японоведения Тазабековой Г.Б. на кафедре Дальнего Востока был проведен брейн-ринг среди студентов 3-курса обучающихся по образовательной программе «Востоковедение» на тему «Защита морских экосистем и экосистем суши». 

Подробнее >>

Победители конкурса на знание корейского языка

29.11.2023

23 ноября 2023года на кафедре Дальнего Востока факультета востоковедения КазНУ им. Аль-Фараби при поддержке Центра образования Республики Кореи в Алматы в рамках «Недели корееведения» проведен Конкурс на знание корейского языка под руководством профессором Ли Бёнг Джо. 

Подробнее >>

Викторина «Я и Корея»

28.11.2023

21 ноября 2023 года в кафедре Дальнего Востока факультета востоковедения КазНУ им. Аль-Фараби при поддержке Центра образования Республики Кореи в Алматы прошла викторина «Я и Корея», организованная профессором кафедры Ли Бёнг Джо и студентами. 

Подробнее >>

Японский профессор Сакурай Томонобу провел семинар в библиотеке аль-Фараби

22.11.2023

20.11.2023 в библиотеке аль-Фараби, в Казахском национальном университете состоялся семинар приглашенного зарубежного профессора, доктора PhD Сакурая Томонобу, на тему «Спортивная тренировка, основанная на научных характеристиках мышц».

Подробнее >>

Отмечен День корейской культуры

20.11.2023

16 ноября 2023 года на кафедре Дальнего Востока (отделение корееведения) состоялось мероприятие на тему «K-CULTURE DAY», ориентированное на 1-ый курс. Мероприятие было организовано и подготовлено профессором Ли Бёнг Джо и студентами 1-го курса.

Подробнее >>

Встреча студентов и магистрантов с профессором Университета Сонгонхвэ

15.11.2023

В целях партнерства для устойчивого развития на факультете востоковедения 10 ноября 2023 года приглашенный профессор  Института Азиатских исследований КазНУ Ким Чан Джин  профессор Университета Сонгонхвэ , факультета социальных наук провел специальную лекцию для студентов 3-4 курсов и магистрантов 1,2 курсов  корейского отделения, кафедры Дальнего Востока.

Подробнее >>