Новости и объявления

Весенняя стажировка в университете Хоккайдо

08.11.2023

В апреле 2023 года, я впервые оказалась в стране восходящего солнца, в северных краях Японии, на острове Хоккайдо, в городе Саппоро. Я отправилась в Японию в рамках заграничной учебной стажировки в университете Хоккайдо. 

Подробнее >>

Специальная лекция по истории Кореи в Москве

07.11.2023

С 31 октября по 2 ноября 2023 года в Москве прошел 8-й семинар Ассоциации школ корейского языка России. Профессор кафедры Дальнего Востока Казахского национального университета имени аль-Фараби Ли Бёнг Джо принял участие в семинаре в качестве специального лектора и прочитал две специальные лекции по истории Кореи.

Подробнее >>

Мой опыт академической мобильности в Южной Корее

03.11.2023

Я, Еркебуланова Айтолкын Еркебуланкызы, с 1 марта 2023 года по 30 июня 2023 года находилась в одно семестровой учебной поездке по академической мобильности в Женском университете Сукмен, расположенном в Сеуле, Республика Корея. 

Подробнее >>

Весенняя стажировка в университете Цукуба

01.11.2023

Меня зовут Мичкасов Алексей. Я студент третьего курса факультета Востоковедения на кафедре Дальнего Востока Казахского Национального университета имени Аль-Фараби. Я проходил весеннюю практику в Университете Цукуба в Японии.

Подробнее >>

Ниномия Такаши, приглашенный профессор кафедры Дальнего Востока, принял участие в международной научно-практической конференции «Развитие казахстанской науки в сфере цивилизации»

31.10.2023

В Национальной библиотеке Казахстана прошла международная научно-практическая конференция «Развитие казахстанской науки в сфере цивилизации», посвящённая 75-летию Еренгайыпа Омарова (вице-президента Национальной академии естественных наук Республики Казахстан). В этой же конференции принял участие Такаши Ниномия (приглашенный профессор, доцент факультета востоковедения КазНУ им. аль-Фараби). 

Подробнее >>

2-я Международная академическая олимпиада по корееведению для студентов Центральной Евразии” в Стамбуле

31.10.2023

Магистрант 2 курса кафедры Дальнего Востока Казахского Национального Университета им. аль-Фараби Кожахметова Жания под руководством профессоров Ли Бёнг Джо и Мионг Сун Ок презентовала свой проект по тематике «Перспективы обмена и сотрудничества между Казахстаном и Южной Кореей посредством медицинского туризма» и заняла призовое 2-ое место. 

Подробнее >>

Преподаватели кафедры Дальнего Востока были награждены благодарственными письмами акима г. Алматы и ректора КазНУ им. аль-Фараби и медалью «Ерен еңбегі үшін» (медаль «За трудовое отличие»)

27.10.2023

24 октября 2023 года на торжественной церемонии, организованной по случаю Дня Республики в библиотеке аль-Фараби Казахского национального университета, преподавателям кафедры Дальнего Востока факультета востоковедения были вручены специальные награды.

Подробнее >>

Такаши Ниномия, приглашенный профессор кафедры Дальнего Востока, принял участие в региональном семинаре «Молодежь Казахстана: государственная языковая политика и общество», проходившем в г. Павлодаре

24.10.2023

6 октября 2023 года Такаши Ниномия, приглашенный профессор, доцент кафедры Дальнего Востока факультета востоковедения Казахского национального университета имени аль-Фараби посетил г.Павлодар для участия в региональном семинаре «Молодежь Казахстана: государственная языковая политика и общество». 

Подробнее >>