Открытое воспитательное мероприятие в формате мастер-класса и лекции с участием приглашенных экспертов: Мауль Т.А. и Дуйсенгалиева А.Ж.

06.03.2024

Просмотров: 126

 

1) Мастер-класс от Мауль Татьяны Александровны, магистра психологии, магистра медицины Востока, доктора альтернативной медицины, канцлера Международного университета альтернативной медицины (Шри Ланка, Коломбо), директора Международного центра оздоровления биоплазменного тела человека, рыцаря экуменического медико-гуманитарного ордена Рыцари Святого Иоанна Иерусалимского (Рыцари милосердия), для студентов, магистрантов, докторантов ОП «Психология» на тему: «Уравновешивание и гармонизация психоэмоционального состояния с помощью биофизических методов». На занятии были представлены: биолокационная диагностика, авторские программы работы с рядом психических и психологических состояний. Мастер-класс был проведен на высоком методическом уровне, очень понравился участникам своей новизной и прикладным аспектом, особой вовлеченностью спикера.

 

 

 

Также Мауль Татьяна Александровна высказала готовность к дальнейшему сотрудничеству с кафедрой общей и прикладной психологии в целях проведения исследований в сфере биоплазменного тела человека.

2) Лекция от Дуйсенгалиева Айдына Жоламановича, сертифицированного учителя медитации, члена ITMA (международной ассоциации учителей медитации), директора региональной ITMA в Казахстане и Центральной Азии, для студентов, магистрантов, докторантов ОП «Психология» на тему «Психология йоги». Спикером была представлена достаточно древняя технология атма-медитации, которую открыли для публичного изучения относительно недавно. На лекции обсуждались такие темы как: основы и виды медитативных практик, их взаимосвязь с психикой, практическая польза йоги в аспекте оздоровления человека и профилактики ряда нежелательных состояний с приведением примеров из личного опыта работы с клиентами и пациентами. Лекция положительно оценена обучающимися в силу своей содержательности, практической ценности, а также эмоциональной вовлеченности и способности спикера вести диалог с аудиторией.

 

 

Организатор и модератор мероприятия: Кабакова М.П., профессор кафедры общей и прикладной психологии.

Ответственные: профессор Бердибаева С.К., докторант 1-го курса Муса К.М., магистрант 1-го курса, Манарбекова Ж.К.