День открытых дверей кафедры Биотехнологии студентам 2-курса

04.03.2019

Просмотров: 1712

На факультете традиционно проводятся «Дни открытых дверей кафедр». Целью мероприятия является дать профессиональное наставление обучающимся, выявление их потенциала и настрой на продуктивную деятельность. Посредством таких мероприятий преподаватели кафедр проявляют заинтересованность и поддержку студенческой молодежи, благодаря чему происходит ориентация будущих молодых специалистов на рынке труда.

Понимая важность привлечения в профориентационную деятельность и выпускников, которые имеют реальное представление о профессиональной ситуации в стране на текущий момент, выпускники вовлекаются в качестве ярких примеров профессиональной успешности для подрастающего поколения. Так, на встречу со студентами 2-курса специальности «Биотехнология», которым на данный момент предстоит выбор более узкой специализации внутри специальности, были приглашены выпускники – работники таких ведущих предприятий города Алматы, как АО "Научный центр противоинфекционных препаратов", РГП «Институт Биологии и биотехнологии растений», КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова.

На дне открытых дверей кафедр преподаватели подчеркнули, что в каждом студенте заложен огромный потенциал, и как важно определить индивидуальные особенности и развить их, дали тем самым возможность студентам разобраться и адаптироваться на рынке труда в условиях современной социально-экономической ситуации в стране.

Кистаубаева А.С., Мелдебекова А.А., Карпенюк Т.А., Иващенко А.Т., Гончарова А.В., Айсина Д.Е.