Здоровый образ жизни - путь к успеху

02.10.2023

Просмотров: 647

Здоровый образ жизни - это характеристика активности, предполагающей, что человек своими действиями создает условия хорошего состояния для своего здоровья. Залогом активной работоспособности, хорошего самочувствия, прежде всего, является здоровьеЗдоровье - бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом. Здоровыйчеловек более активен, у него больше сил и энергии для выполнения стоящих перед ним задач. Он более продуктивен, и это благотворно сказывается на результатах его труда в обучении. Хорошее здоровье влияет на достижение успеха наших магистрантов ещё и по причине того, что формирует чувство уверенности в себе, самоуважения и собственного достоинства. 

В связи с этим, здоровый образ жизни помогает магистрантам выполнять цели устойчивого развития и задачи, успешно реализовывать свои планы в получении качественного образования. Вовремя изменить свой образ жизни - означает выбрать кратчайший путь к успеху. Успех – значительная выполненная работа или задача, положительное эмоциональное состояние от ее завершенности, признание ее значения в глазах окружающих, а также положительный результат действий, удача в достижении поставленных целей. Одним из целей магистрантов для осуществления здорового образа жизни является  активное проведение свободного времени.

Так, 23 сентября 2023 года по реализации цели устойчивого развития кафедры «Бизнес технологии» под руководством зав.кафедрой Ахметовой З.Б. и доцентов Камали К.М. и Сартовой Р.Б организована экскурсия магистрантам 2 курса специальности «Логистика» в высокогорный спортивный комплекс "Медео", где магистранты отдохнули, подышали свежим горным воздухом после дождя, которого так не хватает вбольшом мегаполисе Алматы.

Таким образом, проблема правильной организации свободного времени представляет интерес для получения качественного образования и исследованияона является актуальной и для наших магистрантов. Однако, если магистранты будут следовать здоровому образу жизни, могутдостичь цели устойчивого развития и стать высококвалифицированными специалистами в области логистики.