Заседание Совета Ассоциации выпускников в Высшей школе экономики и бизнеса в онлайн формате, приуроченное к 1150-летию со дня рождения Абу Насра аль-Фараби

30.05.2020

Просмотров: 1847

 

30 мая 2020 г. в 12.00 часов Высшая школа экономики и бизнеса КазНУ им.аль-Фараби провела ежегодное традиционное Заседание Совета Ассоциации выпускников в онлайн формате, приуроченное к 1150-летию со дня рождения Абу Насра аль-Фараби.

 

Выпускники Высшей школой экономики и бизнеса разных лет, ныне представители государственных структур, научной общественности, бизнес-сообщества, вузов-партнеров из Казахстана, дальнего и ближнего зарубежья, преподаватели и студенты ВШЭБ, - приняли активное участие в Дне выпускника на платформе Zoom.

 

Поcле приветствия участников Совета Ассоциации выпускников деканом ВШЭБ д.э.н., доцентом Сагиевой Риммой Калымбековной и профессором кафедры «Менеджмент» Жатканбаевым Ержаном Байгожаевичем по традиции гости и выпускники спели Международный гимн студентов «Gaudeamus».

 

С приветственным словом в видеосюжете выступили ректор КазНУ им. аль-Фараби, академик Мутанов Галымкаир Мутанович, и Председатель Конституционного Совета Республики Казахстан, Президент Ассоциации выпускников КазНУ им. аль-Фараби, доктор юридических наук, профессор Кайрат Абдразакулы Мами.

 

После приветственных обращений был подключен к просмотру видеосюжет про достижения университета «КазНУ им. аль-Фараби: Университет, устремленный в будущее».

 

Заседание Совета Ассоциации выпускников продолжилось презентацией достижений факультета деканом ВШЭБ Сагиевой Р.К. с поддержкой проекта Ассоциации выпускников КазНУ им. аль-Фараби «Наставничество: возможности для каждого».

 

Совет Ассоциации выпускников ВШЭБ намерен приумножать ценности наставничества для развития профессионального сообщества и передачи уникального опыта от поколения к поколению выпускников – экономистов.

 

С приветственным словом в видеосюжете выступил государственный и общественный деятель Республики Казахстан, Академик Национальный Академии наук Республики Казахстан, выпускник 1960 г. экономического факультета Казахского государственного университета им. С.М. Кирова – Сагадиев Кенжегали Абенович.

 

К поздравлениям в онлайн формате присоединились выпускник 1985 года Мирманов Айбек и Председатель Совета Ассоциации выпускников ВШЭБ Мукаев Даулет, а также все желающие выпускники. Они поделились воспоминаниями о студенческих годах, своим опытом, а также выразили надежду на продолжение активного взаимодействия с студентами не только в рамках мероприятий, которые организуются ВШЭБ и кафедрами, но и на уровне неформальных рабочих и личных встреч.

 

После выступлений выпускников юбилейных лет с музыкальным приветствием выступили студенты ВШЭБ.

 

По традиции деканом ВШЭБ были подведены итоги Заседания Совета Ассоциации выпускников и мероприятие завершилось музыкальным номером «Армандастар Әні».

 

Ежегодно проводимый в КазНУ им.аль-Фараби День выпускников – это не только дань красивой и мощной традиции, но событие, которое укрепляет связь между поколениями научной и творческой интеллигенции ведущего вуза Республики Казахстан и способствует распространению лучших университетских ценностей.