Новости

В Индии дан старт мероприятиям, посвященных 1150-летию аль-Фараби

19.02.2020

В рамках визита делегации КазНУ им. аль-Фараби в Республику Индию декан ВШЭиБ, д.э.н., профессор Сагиева Римма Калымбековна приняла участие в круглом столе, приуроченный 1150-летию Абу Насра Аль-Фараби, организованный КазНУ в г. Нью-Дели при поддержке Посольства Республики Казахстан в Индии и Университета им. Джавахарлала Неру.

Подробнее >>

Казахстанско-Катарская межправительственная комиссия

18.02.2020

Пятое заседание Казахстанско-Катарской совместной комиссии на высоком уровне состоялось в Нур-Султане 13-14 февраля 2020 года. Заместитель декана ВШЭиБ по НИД и МС, PhD Жидебекқызы Ақнұр участвовала в заседании экспертной группы межправительственной комиссии.

Подробнее >>

Онлайн-курсы по поддержке предпринимательства в университете от Афинского центра предпринимательства

14.02.2020

В Центре предпринимательства и инноваций партнеры по проекту Erasmus+ ENINEDU - Афинский университет экономики и бизнеса проводят онлайн-курсы по поддержке предпринимательства в университете.    

Подробнее >>

Компетенции современного выпускника вуза

13.02.2020

Международный круглый стол «Модель компетенций выпускника вуза в современных условиях», организованный кафедрой менеджмента, прошел в КазНУ им.аль-Фараби в рамках 50-ой международной научно-методической конференции.

Подробнее >>

Взаимодействие вузов и бизнес-сектора: стандарт на основе европейского опыта

13.02.2020

12 февраля 2020 года команда проекта Erasmus+ ENINEDU представила Стандарт и методические рекомендации, разработанные в рамках проекта, на Международном круглом столе «Модель компетенций выпускника вуза в современных условиях». Круглый стол был организован Кафедрой менеджмента ВШЭиБ и прошел в КазНУ им. аль-Фараби в рамках 50-ой международной научно-методической конференции.

Подробнее >>

Круглый стол на тему "Инновационные методы обучения и оценки знаний студентов"

12.02.2020

В рамках 50-й Международной научно-методической конференции "Современная интерпретация педагогической концепции Аль-Фараби в условиях цифровизации образования", посвященной 1150-летнему юбилею аль-Фараби, кафедра "Экономика" провела круглый стол на тему "Инновационные методы обучения и оценки знаний студентов". 

Подробнее >>

ЦИФРОВАЯ МУДРОСТЬ

23.01.2020

В ВШЭиБ КазНУ им. аль-Фараби активно реализуется программа «Приглашение иностранных ученых и специалистов». С целью чтения лекций и проведения совместных научных исследований университет посетил профессор бизнес-школы «Ювяскюля» (Финляндия) Айжаз Шейх.

Подробнее >>

ИНТЕГРАЦИЯ ВУЗОВ И БИЗНЕСА

21.01.2020

В Высшей школе экономики и бизнеса КазНУ имени аль-Фараби прошел импакт-мониторинг проекта Erasmus+ «Усиление интеграции высшего образования и корпоративного сектора в соответствии с условиями новой социальной среды – ENINEDU».

Подробнее >>

Международная мобильность преподавателя в рамках программы Erasmus+

25.12.2019

В рамках академической мобильности преподавателей по программе Erasmus+ заместитель декана Высшей школы экономики и бизнеса по научно-инновационной деятельности и международным связям, старший преподаватель кафедры «Менеджмент», PhD Жидебеккызы Акнур посетила Университет прикладных наук Инхолланд (Нидерланды) в период с 16 по 20 декабря 2019 года.

Подробнее >>