Сочетание науки и производства - важная задача на сегодняшний день

03.05.2023

Просмотров: 681

 

 

На основании Меморандума, заключенного между КазНУ им.Аль-Фараби и Институтом «КазМунайГаз инжиниринг», студенты 4 курса кафедры механики механико - математического факультета Куралай Елдосовна и Наргиза Курумбаева прошли производственную и преддипломную практики в институте «КазМунайГаз инжиниринг» г. Астана.

 

В ходе практики по заданию производства Куралай Елдосовна провела научные исследования на тему: “моделирование влияния растрескивания земли и нерастворимого полимера на эффективность внедрения полимерной смеси в гранулированную среду”, а Курумбаева Наргиза “ моделирование процесса увеличения добычи нефти с применением CO2 в нефтяных пластах Казахстана”.

 

Результаты исследования были озвучены 12 апреля 2023 года на международной научной конференции “Наука и образование-2023”, организованной Евразийским национальным университетом им.Гумилева в рамках Дня науки, где студенты были награждены Дипломом III степени. Мы уверены, что работа, проводимая в целях совмещения науки и производства, будет продолжена.