«INVERSE PROBLEMS IN FINANCE, ECONOMICS AND LIFE SCIENCES»

04.09.2019

Просмотров: 1524

  На базе Казахского национального университета имени аль-Фараби под председательством академика Г.М. Мутанова в период с 31 августа по 4 сентября 2019 года состоялась Международная научная конференция «Inverse Problems in Finance, Economics and Life Sciences».

 Конференция проводилась совместно с Казахским национальным педагогическим университетом имени Абая (Казахстан), Научно-исследовательским институтом математики и механики (Казахстан), Институтом вычислительной математики и математической геофизики СО РАН (Россия), Шанхайским университетом финансов и экономики (КНР), Тяньцзинским университетом финансов и экономики (КНР), проектом «The Belt and Road» при поддержки Государственного управления по делам иностранных экспертов (КНР) и Ключевой лабораторией современной прикладной математики в Шанхае (КНР). Следует отметить, что такое мероприятие, демонстрирующее интеграцию общества, науки и экономики, проводится впервые.

  Конференция проводилась с целью приглашения всемирно известных ученых, которые заинтересованы в новейших достижениях в области развития современных численных методов решения обратных и некорректных задач в различных направлениях, готовых поделиться результатами своих научных работ; а также молодых специалистов, начинающих путь исследователя, изучая задачи прикладной математики.

  В Международной научной конференции приняли участие более 90 ученых в области математики и математического моделирования. В том числе: 10 ученых-представителей российских вузов, 7 ученых из ведущих вузов Китая и 2 представителя из киргизских вузов, более 60 ученых-представителей ведущих казахстанских вузов и научных организаций. В конференции были заслушаны интересные доклады самых перспективных направлений в решении обратных и некорректных задач экономики, финансов и науки о жизни.