Новости

5 ноября Механико-математический факультет и Центр олимпийской подготовки имени аль-Фараби организовали VIII Международную Иранскую олимпиаду по геометрии среди учащихся 7-12 классов.

09.11.2021

В этом году на олимпиаду подал заявку 551 ученик. Олимпиада одновременно началась в Нур-Султане, Актау, Актобе, Павлодаре и Алматы.

Подробнее >>

В рамках ErasmusDay2021 в контексте празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан на базе Казахского национального университета имени аль-Фараби проходит международный WorkShop

15.10.2021

15 октября в рамках ErasmusDay2021 в контексте празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан на базе Казахского национального университета имени аль-Фараби проходит международный WorkShop, главной целью которого является привлечение внимания молодого поколения к вопросам взращивания специалистов будущего – специалистов по технологиям Смарт-городов.

Подробнее >>

Вышла в свет монография профессора кафедры Математики Механико-математического факультета Айсагалиева Серикбая Абдигалиевича , в которой собраны избранные труды автора.

14.10.2021

Монография написана на основе результатов фундаментальных научных исследований автора по интегральным уравнениям, краевым задачам обыкновенных и интегро-дифференциальных уравнений, теории управляемости и оптимального быстродействия, теории экстремальных задач, устойчивости решения уравнений с дифференциальными включениями.

Подробнее >>

Прошла встреча с академиком Национальной Академии Наук Республики Казахстан, доктором физико-математических наук, профессором, Мухтарбаем Отелбаевым.

04.10.2021

В Механико-математическом факультете КазНУ им. Аль-Фараби, соблюдая все санитарные требования, прошла встреча с академиком Национальной Академии Наук Республики Казахстан, доктором физико-математических наук, профессором, Мухтарбаем Отелбаевым.

Подробнее >>

Поздравляем Кабидолданову Асем Алтаевну с присуждением международной стипендии «Болашак»!

10.09.2021

Поздравляем к.ф.-м.н., преподавателя кафедры Математики Механико-математического факультета КазНУ им. аль-Фараби Кабидолданову Асем Алтаевну с присуждением международной стипендии Болашак по категории "Ученые" для прохождения стажировки по специальности Искусственный интеллект.

Подробнее >>

В НАО «КазНУ имени аль-Фараби» прошел конкурс на замещение вакантных должностей деканов и заведующих кафедрами некоторых факультетов.

01.09.2021

В НАО «КазНУ имени аль-Фараби» прошел конкурс на замещение вакантных должностей деканов и заведующих кафедрами некоторых факультетов. По результатам конкурса решением Председателя Правления-ректора НАО «Казахский национальный университет имени аль-Фараби» Ж. Туймебаева на основе рекомендаций конкурсной комиссии претенденты утверждены на должности.

Подробнее >>