Лучший кейс по PR

14.05.2019

Просмотров: 2491

В Алматы состоялась XVII Международная студенческая PR-конференция «Сиреневый PRорыв «Digital PR для digital поколения!».

Ежегодно студенты специальности «Связь с общественностью» вузов страны представляют на суд профессионального жюри свои проекты, в которых пытаются решить важные проблемы экономики, социума, бизнеса.

Именно с победа на этом конкурсе у многих выпускников начиналась карьера в коммуникационной сфере: ребят заметили и пригласили на работу.

В последние годы в конкурсе появилась фишка – задания на одну секцию дают не заранее, а всем прошедшим отбор командам прямо во время конкурса. В течение нескольких минут студенты готовят кейс, с учетом всех принципов PR и существующих возможностей, а потом презентуют свое решение. В этом году практическая секция была посвящена 25-летию Казахстанского пресс-клуба. За эти годы он стал флагманом развития и поддержки связей с общественностью в стране. Поэтому предлагалось найти креативные способы продвижения знаменательной даты. В ходе жаркой борьбы победы досталась команде студентов КазНУ им. Аль-Фараби, в которой участвовали Салтанат Мажитова, Ануар Магзумов, Жанерке Тлеу, Дана Шауленова, которые получили ценные подарки и бесценный опыт.

Александр Викторович Рожков,