Отчет «Школы молодого лидера» при Центре ЮНЕСКО по журналистике и коммуникации

В феврале 2021 г. был издан 20 номер «Қазақстандағы PR және БАҚ. Ғылыми еңбеқтер жинағы» - «PR и СМИ в Казахстане. Сборник научных трудов», в которой было опубликованы 2 статьи студента и магистранта кафедры.

Наши студенты знакомы с работой в социальных сетях ЮНЕСКО, в Фейсбуке групп, где проф. Л.С. Ахметова является модератором – «Кафедра ЮНЕСКО по журналистике и коммуникации» - 136 участников (https://www.facebook.com/groups/844954595543881) и «Media and Information Literacy (MIL)» - 424 участника (https://www.facebook.com/groups/295672907171311).

По плану работы Школы все было выполнено, только в онлайн режиме и в виде бесед или переписки со студентами. Кроме того, проводили мероприятия совместно с Центром социологических исследований и социального инжениринга.

По «Школе молодого лидера» получено 11 сертификатов за активное участие в проведении историческо-поисковых мероприятий, приуроченных к 76-ой годовщине окончания Великой Отечественной войны (9мая 2021 г.). 

Участвовали в профориентационной работе. Побывали онлайн в школах: «Новая школа» в Алматы и в школе № 14 г. Павлодара, в Высшем колледже Инновационного Евразийского университета  г. Павлодар.

Принимали участие в заседаниях кафедры, в мероприятиях, организованных кафедрой.

Написали две заявки на грантовое финансирование в МОН РК и две заявки в Международный фонд им. Р. Люксембург, но, увы, к сожалению, не получили.

25 февраля 2020 г. проверяла работу Школы член нашей кафедры проф. Ш.Нуржанова.

В настоящее время собираем материалы для волонтерского международного проекта «Вспомнить всех поименно» с целью впервые назвать первый состав 316 стрелковой дивизии, которой 12 июля сс2021 г. будет 80 лет.

На страничке ВК «Школа молодого лидера КазНУ им. аль-Фараби» выложен данный отчет - https://vk.com/club45880263

Материалы о работе размещались в группах на Фейсбук «Кафедра ЮНЕСКО по журналистике и коммуникации», ВК «Школа молодого лидера КазНУ им. аль-Фараби», на сайте факультета. Отчет о работе Центра размещен там же.

 

Руководитель               проф. Л.С. Ахметова