Новости

ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ С ЭКС-КОНСУЛЬТАНТОМ ЗАФЕР КИБАР "ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ"

11.03.2020

В 230-м аудиторие  в 11.00 часов кафедра: "ЮНЕСКО, международная журналистика и медиа в обществе"  провела практический семинар в формате “мастер класс” на тему «Пустая молодость - беда»

Подробнее >>

Встреча с Даулетбеком Байтурсыном

06.03.2020

На факультете журналистики Казахского национального университета имени аль - Фараби в рамках недели «международной журналистики», было организованна встреча писателя, поэта, члена Союза писателей, Союза журналистов, призера поэтических конкурсов, организованной Всемирной ассоциацией казахов, телеканалом «Алматы», дипломата международного фестиваля тюркских государств «Һазар чиир акшамлары», проходившего в Турции в городе Елазык. Мастер - класс лауреата литературной премии Кыргызской Республики «Молда Багыш», автора сборников стихов «Жас Толкын», «Күнәсіз мекен», «Мәңгілік мекен», «Ләтипа лүпілі» и автор др. книг Дәулетбек Байтурсынулы.

Подробнее >>

Виртуальная реальность для журналистов: миф или реальность?

05.03.2020

2 марта 2020 в рамках дней Международной журналистики в КазНУ им аль-Фараби на факультете журналистики был проведен тренинг "Цифровая иммерсивная журналистика и медиаграмотность" при поддержке IWPR, Cabar.asia. В тренинге приняли участие студенты, магистранты и докторанты, в том числе с IT факультета, кафедр психологии и политологии. 

Подробнее >>

Приняли участие в Международной конференции в Польше

05.03.2020

Группа преподавателей, магистрантов и студентов кафедры приняла участие в Международной научной конференции «Европа в 21 веке» в городе Слубица, Польша. В этом году авторитетное научное собрание прошло в 20-й раз. 

Подробнее >>

ВСТРЕЧА С Президентом ОФ «Фонд тюркоязычных журналистов» НАЗИЕЙ ЖОЯМЕРГЕНОМ

03.03.2020

Президент ОФ «Фонд тюркоязычных журналистов» Назия Жоямерген провел мастер- класс

На факультете журналистики Казахского национального университета имени аль - Фараби прошел мастер-класс с президентом ОФ «Фонд тюркоязычных журналистов» Назией Жоямерген, организованный кафедрой ЮНЕСКО, Международной журналистики и общественных медиа.

Подробнее >>