Новости

Исследуют проблемы безопасности журналистов

02.11.2020

Журналистика занимает в неофициальной иерархии место «четвертой власти», но в то же время находится в числе наиболее опасных профессий. Актуальность проблемы гарантий и поддержки обеспечения безопасности журналисткой деятельности была посвящена вводная онлайн-встреча по показателям безопасности журналистов совместно Международным фондом защиты свободы слова «Әділ сөз» в рамках утвержденного проекта Международной программы развития коммуникации (МПРК) «Казахстан: Повышение безопасности журналистов».

Подробнее >>

Объявление!!!

28.10.2020

В первой половине 2021 года будет издан 20 номер сборника «Қазақстандағы PR және БАҚ. Ғылыми еңбеқтер жинағы» - «PR и СМИ в Казахстане. Сборник научных трудов» при центре ЮНЕСКО по   журналистике и коммуникации и кафедре ЮНЕСКО, международной журналистики и медиа в обществе КазНУ им. аль-Фараби

Подробнее >>

Встреча ветеранов и молодежи в Алматы в рамках программы «Рухани жаңғыру»

27.10.2020

В рамках программы «Рухани жаңғыру» в Государственной юношеской библиотеке имени Жамбыла в Алматы 27 октября состоялась встреча ветеранов с молодежью.

Модератором встречи была заместитель руководителя Управления общественного развития г. Алматы Н.А. Тогизбаева. Управление было и организатором встречи.

Подробнее >>

Научный «онлайн-завтрак» через океаны

23.10.2020

8 октября 2020 года докторанты PhD Нурумов Бахтияр, Гульнур Беркенова и студентка факультета журналистики Мадина Серик приняли участие в «онлайн-завтраке», организованном профессором Клаудией Мелладо,Школы журналистики Pontificia Universidad Católica de Valparaíso, из Чили, посвященном презентации книги «За пределами журналистских норм: роль и новости в сравнительной перспективе» или «Beyond Journalistic Norms: Role Performance and News in Comparative Perspective»

Подробнее >>

Онлайн-встреча выпускников

30.05.2020

Поддержка связей с выпускниками – неотъемлемая часть идейно-воспитательной работы Казахского национального университета имени аль-Фараби. Признанный в мировом образовательном пространстве ведущий казахстанский научно-исследовательский центр КазНУ им. аль-Фараби внимательно следит за судьбой своих выпускников, активно принимающих участие в общественной, научной и образовательной жизни своей альма-матер. Ежегодно проводящаяся 30 маяВстреча выпускников– добрая традиция КазНУ, сближающая людей, наполняющая их сердца незабываемыми чувствами. Мероприятие этого года, которое проходит ныне в онлайн-формате, посвящено 1150-летию великого ученого Востока Абу-Насыр аль-Фараби.

Подробнее >>

Кафедра ЮНЕСКО, международной журналистики и медиа в общесте получила новый логотип, одобренный штаб-квартирой ЮНЕСКО в Париже.

23.05.2020

Штаб-квартира ЮНЕСКО в Париже направила официальный логотип на кафедру ЮНЕСКО, международной журналистики и медиа в обществе Казахского национального университета им. аль-Фараби.

Подробнее >>

Презентация книги Лайлы Ахметовой «Панфиловцы: наша гордость, наша слава»

03.05.2020

5 мая /вторник/ Фонд Первого Президента РК – Елбасы совместно с Евразийской Академией Телевидения и Радиопроводит международную презентацию книги доктора исторических наук, профессора КазНУ им. аль-Фараби Лайлы Ахметовой «Панфиловцы: наша гордость, наша слава».

Подробнее >>

Коронавирус: как реагируют и коммуницируют казахстанские бренды.

25.04.2020

Сегодня старший преподаватель кафедры  ЮНЕСКО,  международной журналистики и медиа в обществе бизнес-тренер Kcell Салтанат Бердикулова, провела гостевую онлайн-лекцию с практикующими PR-специалистами.

Онлайн-лекция прошла в формате вебинара для студентов 3 курса по специальностям «КоммерческийPR» и «Управление репутацией».

Подробнее >>

«PR и СМИ в Казахстане.Сборник научных трудов»

16.04.2020

Во второй половине 2020 года будет издан 19 номер сборника «Қазақстандағы PR және БАҚ. Ғылыми еңбеқтер жинағы» - «PR и СМИ в Казахстане. Сборник научных трудов» при центре ЮНЕСКО по   журналистике и коммуникации и кафедре ЮНЕСКО, международной журналистики и медиа в обществе КазНУ им. аль-Фараби

Подробнее >>

На платформе Zoom состоялся международный научный онлайн-семинар «Полиязычие – как один из приоритетов современного образования: состояние, перспективы».

09.04.2020

09.04.2020 в 17.00 на платформе Zoom состоялся международный научный онлайн-семинар «Полиязычие – как один из приоритетов современного образования: состояние, перспективы». 

Подробнее >>