Пусть остается благодеяние, в каждом деле

Мероприятие, которая была посвящена 148-летию Лидеры движения «Алаш-Орда» Ахмет Байтурсынова, великого казахского интеллектуала, внесшего большой вклад в историю и в казахскую языковую литературу, произвело неизгладимое впечатление на студентов. 8 декабря в доме - музее Ахмета Байтурсынова, расположенном в г. Алматы, студенты 1 курса русского отделения, юридического факультета провели благотворительную акцию под девизом "делай добро и оно вернется к тебе". Сначала студенты познакомились с наследием Алаша, которое оставил нам писатель, поделились своими знаниями, обменялись мнениями. Я прихожу к мнению, что проведение таких мероприятий совместно с центром ОУНЗ "Тіл-құрал" при Доме - музее стало одним из добрых дел для каждого из нас и примером для подрастающего поколения, нашей молодежи.

Студенты юридического факультета познакомились с творчеством Ахмета Байтурсынова и получили ответы на интересующие их вопросы. С фото-хрониками последних дней жизни искушенного в судьбах народа, не скрывая восхищения вождем нации, который в тяжелые дни не был сломлен, они делились между собой. Нетрудно было заметить на лицах уважение и гордость.

Я считаю долгом каждого гражданина, чье сердце бьется, идти рядом с таким добрым делом и поклоняться потомкам. Мы обязаны, чтобы все, что мы нашли, было потрачено на путь знаний, сохранено и добросовестно пройдено, соединило стены нашей страны с нашими предками и стало для будущих поколений полноценной крышей.

Организаторы: преподаватели филологического факультета, к. ф.н., доцент А. Т. Аширова, Райхан Имаханбет.

Дата публикации:  09.01.2021