Практический урок в Департаменте по Экономическим расследования г. Алматы

Под началом старшего преподавателя Мусабекова А.О. и преподавателя Беделова К.А. кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики прошел практический урок криминалистики в Департаменте по Экономическим расследованиям \

Под началом старшего преподавателя Мусабекова А.О. и преподавателя Беделова К.А. кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики прошел практический урок криминалистики в Департаменте по Экономическим расследованиям для студентов групп 410, 411, 412.

Криминалистическое исследование письма, технико-криминалистическое исследование документов.

Сотрудники Департамента экономических расследований по городу Алматы наглядно показывали подделку банкнот и монет. При исследовании фальшивых банкнот, мы выявили ,что имитируемые защитные элементы имеют меньшую степень приближенности к оригиналу, цветовая гамма поддельных денежных знаков всегда отличается от подлинной банкноты.

   Также проводили пример образцов поддельных документов, печатей и бланков , наглядно показали ,что для идентификации подлинности документа использоваться и краски, обладающие специальными оптическими свойствами в УФ- и ИК-излучении.

Таким образом можно сделать вывод ,что анализ современного состояния технологических средств защиты позволяет определять успешное решение технических, финансовых и иных трудностей, которые лишают их усилия экономического смысла.

Дата публикации:  26.11.2020