Обсуждение Послания Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «Рост благосостояния Казахстанцев: повышение доходов и качества жизни».

В КазНУ им. аль-Фараби состоялось обсуждение Послания Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни».
Все эти годы Казахстанская ассоциация продвигала проекты по совершенствованию и стандартизации образовательных программ различных уровней подготовки специалистов не только в Казахстане, но и в регионе Центральной Азии, обеспечивая взаимосвязь между государством, обществом, общественно-профессиональными организациями. Выработанные KazSEE стандарты легли в основу интегрированной в Европейский союз системы гарантии качества.
Ректор КазНУ им. аль-Фараби, академик Г. Мутанов в своем выступлении подчеркнул, что данный шаг является значительным прорывом в интеграции казахстанского инженерного образования в мировое образовательное пространство, что позволит полноценно реализовать задачи поставленные Президентом в Послании народу Казахстана и обеспечит развитие системы инженерного образования.

Дата публикации:  20.10.2018