Учебная практика студентов

Приобретение практических навыков студентами в TOO “Halyqsoft”

 Студенты бакалавриата механико-математического факультета стремятся приобретать новые знания и расширять свои практические возможности. С этой целью трое студентов четвертого курса специальности Математическое и компьютерное моделирование (Кайыргожина А. С., Жугунус А. К., Сатканова Э. Ж.) прошли производственную практику на базе IT компании TOO “Halyqsoft” в городе Алматы.

 Благодаря полученному опыту студенты ознакомились с практическим применением языков программирования высшего уровня, научились обрабатывать большой объём информации по средствам SQL, а также ознакомились со структурой и организацией рабочего процесса.

Практика студента в ТОО "Koton Textile" и ТОО "НурТемирГаз"

 База производственной практики: ТОО Koton Textile, г. Алматы, Самал 2, 111. Практикант - Рыскулбекова Айгерим, производственный руководитель - Набиев Сырым.

 База практики: ТОО "НурТемирГаз", Нуркайдар Газиза Маратовна, практический руководитель: Оразалиев Ертіс.

 Газиза: «в ходе практики мы посетили объекты строительства, в практической форме осмотрели объекты домов, вычерчивали схему объекта строительства по программе AutoCad.»

Приобретение практических навыков студентами в компании АО «Kcell»

 В рамках производственной практики студент Казахского Национального университета им. аль-Фараби проходят стажировки в крупнейших компаниях страны, такие как АО "Кселл".

 АО «Кселл» предоставляет услуги мобильной голосовой связи, передачи коротких сообщений, дополнительные услуги (VAS), такие как обмен мультимедийными сообщениями, доступ к мобильному контенту, а также услуги передачи данных, в том числе доступа к сети Интернет. 

 Компания АО «Кселл» и ее филиал в городе Алматы обучили студента четвертого курса Даниярову Индиру Романовну основам аналитики и прогнозирования. Кроме того, в ходе практики студентом были получены важные практические навыки, дающие возможность успешного трудоустройства в лидирующие компании страны.

Студенческая практика в АО «Банк Хоум Кредит»

 На базе производственной практики трое студентов кафедры математического и компьютерного моделирования прошли стажировку в одном из крупнейших банков страны «Банк Хоум Кредит».

 Home Credit N.V. представлен в 10 странах мира, включая Центральную и Восточную Европу, страны СНГ, Китай и в странах Южной и Юго-Восточной Азии. На сегодняшний день HCNV обслужил свыше 123,7 млн. клиентов.

 На производственной практике студенты ознакомились с процессом работы IT отдела, освоили основное программное обеспечение, используемое для контроля и анализа внутрибанковской финансовой системы, а также решали различные проблемные задачи компании совместно с тимлидом отдела.

 

 В день производственной практики студент 4 курса специальности МКМ Маратова Айгерим ознакомилась с планом проведения практики, а также обсудила индивидуальный план по согласованию с её руководителем Кази Нұргүл Жеңісқызы. 

 Студент практикант Маратова А.: "В ходе практики повышен опыт работы с экономическими и нормативными документами, ознакомлена с подразделениями банка, ознакомлена с банковскими технологиями, ознакомлена со следующими блоками: "продажа", "операционное обслуживание"".