Кружки

Руководитель кружка: Бекжигитова Ж.Е. преподаватель кафедры «Математическое и компьютерное моделирование»
 

Время: среда, суббота
 

Аудитория: в режиме онлайн

Стоимость: бесплатное

Курс предназначен для: студенты 2, 3 курсов

 

Цель курса: Целью курса является изучение основных конструкций языка c#, которые пригодятся при решении широкого круга задач. 

 

Описание: C# по праву входит в топ лучших языков, которые интенсивно развиваются и пользуются большим спросом на рынке ИТ. C# применяется начиная от простейших программ и до огромных веб-сервисов, через которые каждый день проходят миллионы клиентов. В результате освоения курса слушатели научатся обрабатывать и хранить числа. Слушателями будут изучены все основные конструкции: переменные, циклы, условные операторы, а также более углубленные концепции: ООП, отслеживание ошибок, работа с файлами и многое другое.

Руководитель кружка: Бекжигитова Ж.Е. преподаватель кафедры «МАТЕМАТИЧЕСКОЕ И КОМПЬЮТЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ»
 

Время: суббота
 

Аудитория: в режиме онлайн

Стоимость: бесплатное

Курс предназначен для: студенты 3, 4 курсов

 

Цель курса: Целью курса является изучение методов параллельного программирования для вычислительных систем с распределенной памятью с использованием MPI.

 

Описание: В результате освоения курса слушатели познакомиться с современными технологиями параллельного программирования OpenMP и MPI. В ходе изучения курса студенты получают практические навыки работы на многопроцессорном вычислительном кластере в удаленном режиме в операционной системе LINUX, составления и запуска параллельных компьютерных программ.

Руководитель кружка: Жандаулет Е. Ж., преподаватель кафедры «Математическая и компьютерная моделирования»
 

Время: суббота
 

Аудитория: в режиме онлайн

 Стоимость: бесплатное

Курс предназначен для: студенты 2, 3 курсов

 

Цель курса: Данный курс предназначено для освоения математического и компьютерного моделирования физических процессов. В настоящее время математическое моделирование одно из наиболее бурно развивающихся отраслей современной прикладной и вычислительной математики.

 

Описание: Математическая модель — это приближенное описание физического явления или объекта реального мира с помощью математического аппарата. Курс включает в себя изучение методов численного решения задач, связанных с исследованиями естественно-физических и физико-технологических процессов на основе математического моделирования. Важно заметить, что моделирование, это еще и метод познания окружающего мира, который дает возможность детально изучить процессы, происходящие в нем, так как не всегда возможно осуществить натурный эксперимент.