Внеурочная жизнь

Наименование мероприятия Дата Описание Фото
Праздник Наурыз в Казахском Национальном Университете имени аль-Фараби 21.04.2018 Праздник Наурыз отмечался в Казахском Национальном Университете имени аль-Фараби. Факультет механики и математики был награжден за III место в Казахском национальном университете имени аль-Фараби в конкурсе «Лучшая юрта».
Cтуденты МКМ отправились на озеро Иссык 15.04.2018 15 апреля эдвайзер группы МКМ 17-1 Заманова С.К. с ее группой отправились на озеро Иссык. Это было одним из незабываемых моментов студенческой жизни. Готовили пищу на природе, организовывали различные забавные игры и хорошо проводили время.
Команда КВН заняли призовое место 06.04.2018 6 апреля 2018 года во доворце студентов имени У.А. Жолдасбекова на проекте SSP объединенная команда КВН механико-математического факультета и факультета химии и химических технологий заняли призовое место и выиграли сертификат на 200 000 (тысяч) тенге. Огромную поддержку команде нашего факультета оказали активисты кафедры МКМ в лице студенческого декана Кылышбай Алуа @alua_kylyshbay, а так же студенты 3 курса Мусина Камила и Шопан Анара @_anarakam_ , студент 4 курса Максат Аскар @askar_maksat и другие.
Мероприятие «Əз -Наурыз» 20.03.2018 20 марта 2018 года студенческий центр «Керемет» провел мероприятие «Əз -Наурыз». В мероприятии принял участие ректор университета и посетил каждую деревню. Гостям были поданы Наурыз коже, баурсаки и другие блюда. Был концерт, посвященный Наурызу.
"Ел жүрегі - Астана" 15.03.2018
15 марта 2018 года во дворце студентов имени У.А. Жолдасбекова прошел ежегодный конкурс "Студенческая Весна". 
В жанре мюзикл необходимо было раскрыть тему этого года "Ел жүрегі - Астана".
Особенно активное участие в проведении и организации конкурса принимали студенты специальности Математическое и компьютерное моделирование в лице студенческого декана механико-математического факультета Кылышбай Алуа, Жали Гульназ, Зиналатдинов Исламбек,  Султан Бекзат, Мейрагалиева Ляззат, Шопан Анар и Мусина Камила, Бисолтанова Жуказын.
Международный женский день 07.03.2018 Студенты 2 курса специальноси МКМ поздравили девушек с международным женским днем, исполнили песни в честь праздника, устроили интересные игры.

Ежегодный конкурс "Студенческая весна"

27.02.2018 27 февраля 2018 года от имени деканов механико-математического факультета Жакебаева Д.Б. и декана факультета информационных технологий Тукеева У.А. студентка кафедры математического и компьютерного моделирование Кенжекулова Молдир принимавшая активное участие в ежегодном конкурсе "Студенческая весна" среди факультетов КазНУ имени аль-Фараби была награждена сертификатом за вклад в развитие факультета.
«Интересный мех-мат» 15.02.2018 15.02.2018 в 17:00 в зале механико-математического факультета прошел конкурс «Интересный мех-мат». В конкурсе приняли участие 4 группы: информатика, математика, механика, MKМ. Студенты специальности Математика заняли I, студенты специальности MKМ II место, студенты специальности информатики ІІІ место. Было соревнование среди болельщиков, а победителям был вручен небольшой приз.
Cостоялся концерт в доме престарелых в рамках проекта «Айналаңды нұрландыр» 14.02.2018 14 Февраля 2017 года был проведен концерт в доме престарелых по проекту «Айналаңды нұрландыр» эдвайзерами Абдрахманова Н.Т. и студентами кафедры МКМ, расположенном на пересечении улиц Абай и Бауыржан Момышулы. Свои выступления на концерте показали не только наши студенты, но и старейшины. Одна из главных целей мероприятия - поощрять студентов к тактичности, оправдывать обязательства своих родителей, быть честными, уважать пожилых людей, человечество и мораль.