Биотехнологи придумали уникальные рецепты питательных молочных продуктов

12.10.2023

Просмотров: 505

11 октября 2023 года в стенах факультета биологии и биотехнологии студенты направления "Биотехнология" Казахстанского национального университета имени аль-Фараби взяли на себя ответственность в борьбе с глобальной проблемой голода. В рамках Целей Устойчивого Развития (ЦУР) студенты разработали уникальные рецепты питательных молочных продуктов в рамках дисциплины "Промышленная биотехнология". Этот проект стал возможным благодаря совместным усилиям студентов и лектора кафедры биотехнологии А.С. Кистаубаевой.

С этими талантливыми студентами решение проблемы голода стало делом сердца. Их творческий подход и усердие привели к созданию молочных продуктов, обогащенных необходимыми питательными веществами. Новаторские методы, предложенные студентами, не только делают продукты вкусными, но и обеспечивают высокое содержание белка, витаминов и минералов, необходимых для здоровья.

"Этот проект – это не просто научное исследование, но и наш вклад в общее благо," сказал один из студентов. "Мы уверены, что питательные продукты, которые мы создали, смогут помочь тем, кто сталкивается с недостатком пищи, предоставив им не только удовлетворение от вкуса, но и необходимые питательные вещества."

Кафедра биотехнологии и студенты выражают благодарность университету за поддержку и возможность воплотить свои идеи в жизнь. Эти творческие рецепты молочных продуктов становятся важным шагом вперед в борьбе с голодом и продолжают подчеркивать важность образования и науки в создании устойчивого будущего для всех.