Обмен знаниями на пути поиска вершин науки

Преподавателями кафедры физической химии, катализа и нефтехимии было проведено мероприятие на тему “Обмен знаниями на пути поиска вершин науки” с магистрантами 1 курса, обучающихся по образовательной программе “Нефтегазовое дело”.

Гостем данного мероприятия был Медет Джунусов PhD докторант Университета Мишкольц венгерского государства. Получивший в Казахстане образование в известном научно-техническом университете страны, прошедший практику на производственных предприятиях, посвятивший полученные знания и опыт преподавательской деятельности, занимающийся научными исследованиями в области геологии и нефтегазового дела.

В ходе встречи с магистрантами он поделился своими исследованиями в области образования и науки, ознакомил с содержанием написанной им научной диссертации. Направление его научной работы представляет большой интерес не только для Венгрии, но и для других стран.

В ходе встречи наш коллега Медет разъяснил магистрантам достигнутые в настоящее время успехи в системе образования Венгрии, требования к зачислению иностранных студентов.

Он призывал молодежь к самоотверженной работе в получении знаний, постоянному поиску и проявлению решительности в этом деле, не отказываясь от каких-либо целей, которые они ставят перед собой. Встреча прошла максимально интересно.

Дата публикации:  20.04.2021