Turkiye Scholarship Burslari

13.03.2021 г. на платформе Zoom в рамках педагогической практики студенты 1 курса магистратуры «Нефтехимия» кафедры физической химии, катализа и нефтехимии Казахского национального университета им. Аль-Фараби Бузаев Нурдаулет и Усенов Нурлан совместно с приглашенным на встречу магистрантом Университета Коджаели (Турция) Марсуровым Бекторе организовали мероприятие «Turkiye Scholarship Burslari».

Как известно, получить образование за рубежом привлекательно для многих казахстанских студентов, но это не всегда доступно. Помимо оплаты за обучение, необходимы средства на проживание, питание, проезд, учебники и другие расходы. Гранты и стипендии, предоставляемые университетами, правительствами и различными организациями, помогают достичь желаемого образования. В этой связи было организовано мероприятие, посвященное разъяснению нюансов того, как получить доступ к программе для обучения в Турции.

В мероприятии приняли участие студенты, магистранты и преподаватели. В ходе презентации были даны исчерпывающие ответы на многие вопросы, интересующие участников встречи. Беседа прошла достаточно оживленно и есть все основания полагать, что участники остались довольны. После встречи некоторые студенты проявили особый интерес и обменялись с организаторами контактными данными.

Дата публикации:  18.03.2021