Современная нефтепереработка

В Казахском Национальном Университете имени аль-Фараби в платформе Zoom состоялось мероприятие в честь 122-летия первой добычи нефти в Казахстане на тему «Современная нефтепереработка» с доктором PhD Esmaeili Abdollah Esmaeil, который имеет более чем 20-летний опыт работы в отрасли на Ближнем Востоке, в том числе, в качестве старшего инженера-нефтяника в Национальной Иранской Нефтяной Компании (N.I.O.C) и является лектором по курсу нефтяной инженерии в университетах Ближнего Востока, Европы и Юго-Восточной Азии.

Заранее было разослано приглашение на трех языках.

Мероприятие началось с приветствия организаторов, затем введение о современной нефтепереработке в виде презентации, выступление Esmaeili Abdollah, вопросы со стороны студентов и магистрантов доктору PhD и заключением. На презентации были подняты такие вопросы, как: первая добыча нефти в Казахстане, современные тенденции нефтепереработки, нефтяная отрасль Казахстана, будущее нефти, нефтеперерабатывающие заводы, отрасль продуктов из нефти, важность зеленой химии, выброс СО2 и т.д.

В ходе диалога доктором PhD Esmaeili Abdollah были затронуты вопросы про зеленую химию, про самую качественную нефть в мире, про утилизацию диоксида углерода, качество заводов и их численность, т.д.

Студенты получили ответы на необходимые вопросы для дальнейшего обучения, направления по специальностям нефтехимии, нефтегазовому делу, химическим технологиям органических веществ. В беседе приняли участие студенты, магистранты, преподаватели кафедры «Физическая химия, катализ и нефтехимия». Встреча доктором PhD Esmaeili Abdollah прошла на должном уровне.

Дата публикации:  04.03.2021