Национальная стипендиальная программа Словацкой Республики

24.02.2021 в рамках педагогической практики в Казахском Национальном Университете имени аль-Фараби на кафедре «Физическая химия, катализ и нефтехимия» студенты 1 курса магистратуры специальности «Нефтехимия» организовали мероприятие “Национальная стипендиальная программа Словацкой Республики” на платформе Zoom. Учеба за границей - мечта каждого студента, но, к сожалению, не все могут себе это позволить. Финансовые проблемы - не единственная проблема. Многие, даже имея достаточные средства и академические достижения, не знают нюансов поступления в зарубежные вузы.

Приглашения были отправлены заранее на трех языках.

Мероприятие началось с приветствия от организаторов, за которым последовала презентация Национальной стипендиальной программы Словацкой Республики, общая информация, информация, вопросы и выводы от студентов и магистрантов. В презентации были рассмотрены Национальная стипендиальная программа Словацкой Республики для студентов в Казахстане, способы ее достижения, требования и нюансы получения гранта и другие вопросы были подняты. Кроме того, в презентации были даны полные и точные ответы на актуальные вопросы учащихся и преподавателей, участвующих во встрече.

В мероприятии приняли участие студенты, магистранты и преподаватели кафедры «Физическая химия, катализ и нефтехимия». Есть все основания полагать, что встреча прошла на высоком уровне и участники остались полностью довольны. Так как после встречи некоторые студенты проявили интерес и предоставили нам свои отзывы.

Дата публикации:  04.03.2021