Производство - основа экономики страны

Студенты Казахского Национального Медицинского Университета им.С.Д.Асфендиярова 2 курса специальности «Технология фармацевтического производства» на кафедре физической химии, катализа и нефтехимии химико-химического факультета КазНУ им. аль-Фараби для обмена опытом по дисциплине: ТФП18-004-2k и ТФП 18-003-2k «процессы и аппараты фармацевтического производства» преподаватель, доцент, кандидат химических наук, основные процессы и устройства химической технологии. Ешова Ю.Т. продемонстрировала студентам принципы работы оборудования, используемого для объединения теоретических знаний с практикой. Студенты ознакомились с лабораторным оборудованием по процессам дистилляции, методам гидродинамического разделения и псевдо-жидкостной гидравлике (www.kaznmu.kz).

Студенты были также ознакомлены с моделью гетерогенного сепарационного аппарата и увидели, что процесс осаждения осуществлялся под действием силы тяжести, а процесс фильтрации - по разности давлений. Тем не менее, они также указывают, что процесс под действием центробежной силы более эффективен, а также расчеты и методы, используемые при гидравлическом исследовании слоя псевдоожижения.

Производство является основой экономики страны. Именно поэтому студенты воодушевлены и убеждены, что специальность фармацевтических технологий важна и что будущее казахстанского производства в наших руках

Дата публикации:  30.03.2020