Лига химиков!

22 апреля 2023 г. в стенах факультета химии и химических технологии состоялась 3-я Национальная интеллектуальная игра "League of chemist's", организованной кафедрой физической химии, катализа и нефтехимии и студентами 2-курса специальности «Технология фармацевтического производства». В турнире приняли участие 7 команд из КазНУ им. аль-Фараби и КазНИТУ им. Сатпаева.

Тур проходил очень интересно и впечатляюще. В мероприятии приняли участие различные группы, которые смогли показать свои сильные стороны. На первом этапе участники ознакомили с видеороликом, демонстрирующим креативность, на следующих этапах участники продемонстрировали свои знания в различных областях химии.

Призовые 1, 2 места заняли команды "Флогистон" и "Феррум" КазНУ им. Аль-Фараби и 3 место заняла команда "Алмаз" КазНИТУ им. Сатпаева (члены команды: Байтемирова Нургуль, Амангелді Әсем, Қазыбай Индира, Қаражанова Айғанша, Мустафа Хали, руководитель команды: Мырзабекова Шарбану Уметаевна) были награждены дипломами, а так же команды, активно участвовавшие в игре, получили сертификаты по различным номинациям.

Дата публикации:  24.04.2023