Прошла традиционная интеллектуальная игра "League of chemists"

Недавно на факультете химии и химической технологии КазНУ имени аль-Фараби состоялась интеллектуальная игра "League of chemists", организованная профессорско-преподавательским составом кафедры физической химии, катализа и нефтехимии. Целью данного мероприятия является повышение интеллектуального уровня студентов, обучающихся по химическим, химико-технологическим и другим техническим специальностям в области физической химии.

В этом году в мероприятии приняли участие представители нескольких вузов г. Алматы, такие как:

1. " Юные Ломономовцы", КазНИТУ им. К. И. Сатпаева,

2. "SuperNova", КазНИТУ им. К. И. Сатпаева,

3." фармацевты", КазНМУ им. С. Д. Асфендиярова,

4. "SDUdents", университет им. С. Демиреля,

5. "Больцман", КазНУ им. Аль-Фараби

6. "Энтропия", КазНУ им. Аль-Фараби,

Игра состояла из пяти туров:” видео знакомство“,” видео вопросы“,” угадай слово“,” Блиц-тур“,”практическое задание". Организованность, дисциплинированность, сплоченность игроков, скорость и качество выполнения задания, активность игроков, внимательность, правильность и ясность ответов, химическая грамотность, умение аргументировать – это критерии оценки команд-участников.

Соревнования начались с краткого видео-презентации команд о своем вузе совместно с руководителем группы и руководителем.

Видео-вопросы были составлены преподавателями и профессорами кафедры, на которые участники ответили после двухминутного обсуждения.

Во время третьего тура командам показали 4 изображения, которые нашли слово для подведения итогов картины.

Самым сложным было то, что от имени всех участников был только один студент, который отвечал на вопросы, заданные через приложение Kahoot.

Так, команды КазНУотличались самыми оригинальными и точными ответами. После нескольких туров по решению жюри команды КазНУ им. аль-Фараби "Больцман" и "Энтропия" заняли первое и второе места соответственно. Третье место заняли студенты университета им. С. Демиреля.

 

Дата публикации:  12.02.2023