Ежегодная олимпиада «ChemGames»

С целью повышения интереса студентов к изучению нефтехимии, развития интеллектуальных и творческих способностей 18 ноября 2022 года состоялась ежегодная олимпиада “ChemGames”, в которой были затронуты все области химии. Событие было организованно командой SPE KazNU (Society of Petroleum Engineers), в частности Рымжановой Жансаей (President SPE KazNU), Забара Назаром (HR-manager) и Тасемен Ерасылом (PR-officer), совместно с кафедрой физической химии, катализа и нефтехимии в лекционном зале на факультете химии и химической технологии КазНУ им. аль-Фараби.

Мы имели честь пригласить в качестве жюри на проект Галееву Алину Кулбаевну (декан факультета химии и химической технологии), Ажигулову Рыскуль Ниниловну (кандидат химических наук, старший преподаватель кафедры физической химии, катализа и нефтехимии), Агибаеву Лауру Эрлановну (зам.зав. кафедрой по научно-инновационным работам и международным связям, старший преподаватель) и Тусупбекову Алму Сапаровну (кандидат химических наук, доцент кафедры физической химии, катализа и нефтехимии).

Все команды проявили себя очень активно во всех проведенных турах:

Тур 1. Креативное представление команды;

Тур 2. Решение задач по химии;

Тур 3. “Битва капитанов”.

В заключающем этапе награждения всем членам команды были вручены сертификаты об участии в олимпиаде. По итогам олимпиады были определены призёры, каждым из которых вручили материальные призы: команда “Малахит” заняла 3 место, команда “Вольфрам” – 2 место и почетное 1 место заняла команда “Патриоты”. Также во время мероприятия были дополнительно награждены гости, активно принимавшие участие в викторине “Kahoot!” для зрителей.

 


Дата публикации:  12.02.2023