О студенческой научно-технической конференции «КазНИТУ-2022», проведенной среди бакалавров 1-4 курсов в Satbayev University

9 апреля 2022 года в КазНИТУ имени К.И. Сатпаева была проведена студенческая научно-техническая конференция «КазНИТУ-2022», организованная кафедрой «Высшая математика» Института Базового образования для бакалавров 1-4-х курсов.

В конференции приняли участие преподаватели и студенты Satbayev University и приглашенные студенты факультета «Химия и химическая технология» Al-Farabi Kazakh National University. С приветственным словом к участникам конференции выступил организатор конференции к.ф.-м.н., ассоциированный профессор кафедры «Высшая математика» Сагиндыков Б.Ж. В своем выступлении он отметил, что с каждым годом растет число и расширяется география участников.

В рамках конференции рассмотрены вопросы по следующим направлениям:

1) новые методы решения дифференциальных уравнений;

2) моделирование химико-технологических процессов;

3) финансовая математика;

4) школьное и вузовское образование.

Все студенты, выступившие с докладами, показали высокий уровень подготовки.

В работе конференции традиционно активное участие приняли студенты в соавторстве с научными руководителями.

Оргкомитет конференции выражает искреннюю благодарность всем участникам, особенно профессорско-преподавательскому составу кафедры «Высшая математика» КазНИТУ имени К.И. Сатпаева и кафедры «Физическая химия, катализ и нефтехимия» КазНУ имени Аль-Фараби.

Ждем с новыми достижениями на нашей конференции в следующем 2023 году.

 

 

Оргкомитет конференции: Сагиндыков Б.Ж., Сейткулова Ж.Н.

Дата публикации:  20.04.2022