IX Межвузовская конференция-конкурс имени члена-корреспондента АН СССР Александра Александровича Яковкина «Физическая химия – основа новых технологий и материалов»

IX Межвузовская конференция-конкурс имени члена-корреспондента АН СССР Александра Александровича Яковкина «Физическая химия – основа новых технологий и материалов», проводимая Санкт-Петербургским государственным технологическим институтом (техническим университетом) совместно с Российским химическим обществом им. Д.И. Менделеева в режиме удалённого доступа на платформе ZOOM прошла.

Были заслушаны доклады участников на русском и английском языках на 5 секционных заседаниях. От кафедры физической химии, катализа и нефтехимии с докладами выступили двое магистрантов и 1 бакалавр в секции «2. Физическая химия в конструировании, синтезе и анализе материалов».

Магистрантка 1 курса специальности «Нефтехимия» Амангельды Айкоркем была награждена дипломом 2 степени, сделав интересный и познавательный устный доклад по результатам проделанной научно-исследовательской работы на тему «Изучение окислительного гидроксилирования жёлтого фосфора в присутствии комплекса медь(II)-поливиниловый спирт».

Дата публикации:  26.04.2021