«Фараби әлемі» ( VІІІ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ФАРАБИЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ).

7 апреля 2021 г. в колледже КазНУ имени аль-Фараби состоялась международная научная конференция студентов и молодых ученых «Фараби әлемі» ( vІІІ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ФАРАБИЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ)., которая проводилась в он-лайн режиме.

В работе конференции приняли участие 45 обучающихся из 3 колледжей г. Алматы.

Традиционно в программе конференции выступления участников с докладами и награждение студентов и преподавателей, подготовивших обучающихся, дипломами победителей и грамотами. Резиденты конференции представили самые разные работы по 4 секциям :

Правоведение- Юридические науки и их роль в формировании правовой культуры современного человека.

Экономика. Информационные технологии-Развитие экономики и информационных технологий в условиях глобализации и цифровизации.

Лингвистика- Современные тенденции языкового образования: опыт, проблемы, перспективы. 

Общеобразовательная- Актуальные тенденции и инновации в развитии общеобразовательных дисциплин

Формат конференции предполагал дискуссию, студенты и эксперты задавали вопросы выступающим. Доклады продемонстрировали хорошую теоретическую подготовку студентов к научно-исследовательской работе. Защиту своих работ участники конференции проводили в форме презентации. По итогам работы конференции все участники, представившие материалы для публикации, получат электронный сборник.

  Конференция прошла в духе взаимоуважения и взаимопонимания. Жюри заслушав и обсудив представленные доклады, определило победителей. Однако, по мнению экспертов, оценивающих работу студентов и их научных руководителей, не все научные познания определили практическое решение проблемы.

  Всем предстоит дальнейшая сложная творческая работа над проектами на будущий год, и только в пути, преодолевая трудности, можно добиться определенного результата.

Аристотель говорил: «Ум заключается не только в знании, но и в умении излагать знания на деле».







Дата публикации:  19.04.2021