Экскурсия по кампусу КазНУ имени аль-Фараби

 

6.09.2018 г. для первокурсников колледжа КазНУ им. аль-Фараби прошла ознакомительная беседа, в ходе которой новые учащиеся познакомились с историей, традициями университета. 

Для первокурсников была организована экскурсия по кампусу, много интересного они узнали в музеях истории КазНУ и Аль-Фараби. Во время экскурсии ребятам были показаны здание ректората, Дворец студентов им. У.А. Джолдасбекова - одно из самых красивых концертных залов Казахстана. На сцене Дворца проводятся торжественные, праздничные и культурные мероприятия, концерты, КВН, конкурс «Студенческая весна».

В студенческих кампусах функционирует беспроводная сеть доступа в Интернет WI-FI.  На территории университетского городка функционирует целый комплекс для полноценного образования и досуга: прекрасный спортивный комплекс с тренажерным залом, спортивными площадками и секциями, Центр обслуживания студентов «Керемет» со всеми образовательными, социально-бытовыми, медицинскими, торгово-развлекательными услугами для студентов, собственный кинотеатр, сеть читальных залов.

В завершении экскурсии ребята посетили библиотеку, которая на сегодняшний день является основным культурно-информационным центром, где проводятся университетские научные форумы, конференции, тренинги, мероприятия международного и республиканского уровня, обеспечивающая обучающихся необходимой учебной литературой, интернет-кафе на 300 мест. С 2012 года история библиотеки ознаменована особым знаменательным событием - переезд в новое современное здание, не имеющее аналогов по всей Средней Азии, оснащенное новыми технологиями и коммуникационными решениями, гармонично переплетающимися с элементами восточного стиля.

Кураторы, студенческий маслихат колледжа КазНУ им.аль-Фараби выражает огромную благодарность административному корпусу библиотеки за интересную и познавательную лекцию.



Дата публикации:  24.10.2018