Открытая лекция, посвященная международно-правовой защите прав лиц с ограниченными возможностями

25 октября 2016 г. в 11.00 ч. проведена открытая лекция, посвященная международно-правовой защите прав лиц с ограниченными возможностями.

      Спикеры лекции – международные тренера (приглашенные гости): Мариета Димитрова, юрист Болгарского Центра Некоммерческого Права (BCNL).
На протяжении последних 15 лет работала по различным проектам, связанным с развитием гражданского сектора и правам людей с особыми потребностями. Надежда Георгиева - болгарская художница, иллюстратор и графический дизайнер.

      Данная встреча со студентами организована при содействии Айжан Ошакбаевой – координатора по правам человека Фонда Сорос Казахстан.

      В ходе проведения лекции были обсуждены проблемные вопросы по имплементации Конвенции ООН по правам инвалидов (Казахстан ратифицировал данную Конвенцию в 2015 году). Студенты 3 и 4 курса специальности «международное право» с интересом участвовали в дискуссии и игровых ситуациях, высказали мнение быть толерантными, внести свой личный вклад добрыми делами для социальной адаптации в общество лиц с ограниченными возможностями.

Организаторы: проф. Айдарбаев С.Ж., доцент Баймагамбетова З.М.

Дата публикации:  07.11.2016