Лекция доцента ВАВТ (РФ) Лифшица И.М. по курсу «Право ВТО» для студентов и магистрантов специальности «международное право»

       В рамках Договора о сотрудничестве между Всероссийской академией внешней торговли и Казахским национальным университетом им. аль-Фараби (КазНУ) на кафедре международного права факультета международных отношений КазНУ в течение недели по программе повышения квалификации работал к.ю.н., доцент Лифшиц Илья Михайлович.

        Руководство факультета международных отношений, а также заведующий кафедрой международного права, проф., д.ю.н. Айдарбаев С.Ж. и другие преподаватели кафедры поделились опытом реализации инновационных педагогических технологий, позволивших КазНУ в 2016 г. войти в топ 250 лучших вузов мира, заняв высокое 236-е место в престижном рейтинге университетов QS. В ходе совместных обсуждений были намечены мероприятия по обмену студентами по программе академической мобильности, организации совместных публикаций, созданию в КазНУ при поддержке ВАВТ «Центра ВТО». Объединение усилий преподавателей ведущего университета Казахстана и научной школы ВАВТ позволят совершенствовать подготовку студентов и внести значительный вклад в развитие дружественных связей между Российской Федерацией и Республикой Казахстан.

        Организатор: доктор PhD, доцент Баймагамбетова З.М.

Дата публикации:  14.10.2016