Творческий вечер «Аналар – асыл жандар», посвященный Дню Матери

16 сентября 2016 года в Казну имени аль-Фараби, студенты 3 курса международных отношений, специальности международного права провели творческий вечер «Аналар – асыл жандар»   посвященный Дню Матери, который ежегодно отмечается в третье воскресенье сентября.

Цель мероприятия: воздействие всестороннему развитию студентов, призвать их уважать и ценить самое драгоценное и сокровенное в нашей жизни – наших мам.

Задачи:

  • просветить важность ежегодно отмечаемого Дня Матери;
  • дать студентам возможность донести и проявить свою любовь к родителям, призвать их быть добрыми и заботливыми, уважать старших и защищать слабых;
  • способствовать раскрытию новых навыков и талантов, не ограничивая их только занятиями, проявить себя с новой стороны.

В ходе мероприятия с применением информационных технологий, были представлены сведения о введении в нашей стране этого праздника. Студентами были представлены презентационные работы, рассказывающие о жизни матерей великих личностей и значение золотого слова «мама» , а также о том, как звучит это слово на разных языках. Кроме того, в ходе вечера студенты пели прекрасные песни,  и читали стихи известных поэтов нашего народа, таких как  Мукагали Макатаева, Фариза Онгарсынова и др., так же читали стихи собственного произведения. Наши студенты удивили нас устроив замечательную, в то же время очень трогательную сценку. Организаторы мероприятия предоставили видеозапись, в котором специально для этого дня были задействованы многие студенты факультета международных отношений. К концу вечера по предложению ведущих всем участникам и гостям было предложено отправить сообщение своим мамам с текстом « Я тебя люблю»и это предложение было принято с радостью.

Организаторы: студенты 3-курса специальности международное право, преподаватели: ст.преподаватель, PhD докторант Нысанбекова Л.Б., к.ю.н. Жайлау Ж., доцент, к.ю.н. Досымбекова М.С. 

Дата публикации:  04.10.2016