Международная научная конференция студентов и молодых ученых «Фараби әлемі»

11-14 апреля 2016 г. на факультете в рамках III Международных Фарабиевских чтений состоялась Международная научная конференция студентов и молодых ученых «Фараби әлемі». На конференции были заслушаны около 450 докладов по 10 секциям. На закрытии конференции с докладом об образовательных программах выступил начальник отдела международного сотрудничества Университета Китайской академии наук Huang Dingcheng. По итогам конференции студенты факультета Ортай Улсерик, Ескендир Бакытжан и Бахытжан Елдана были награждены дипломами за 1-ое, 2-ое и 3-ее место на уровне университета.

Наряду с конференцией прошел конкурс инновационных проектов студенческих бизнес-инкубаторов. По итогам конкурса магистрант 1-го курса Лигай Юлия с проектом «Создание новых энергосберегающих систем Окно/Экран» заняла 3-ее место.

На закрытии III Международных Фарабиевских чтений по итогам университетского конкурса «Лучший молодой ученый» преподаватели-ученые факультета К.К.Кудайбергенов, Н.Т.Смагулова и Ж.Нурпеисова стали победителями.

Дата публикации:  20.04.2016