Забег с препятствиями Race Nation Kazakhstan 2017

Самые выносливые смогут испытать себя в гонке популярного в мире, но абсолютно нового для Алматы формата – Race Nation. Уникальный старт на территории лыжно-биатлонного комплекса «Алатау» проведет общественное объединение «Экстремальная атлетика».

На выбор предлагаются две дистанции – «Забег силы» на 5 км и более 15 препятствий и «Забег воли» на 10 км и более 25 препятствий. Первая подойдет для любого уровня физической подготовки, вторая – для среднего и высокого.

Препятствия будут как естественными – река, грязь, подъемы и спуски, так и искусственными – почти 40 тонн деревянных и 12 тонн металлических конструкций.

Выступить можно в личном или командном зачете. В составе – 5 человек, минимум одна женщина. Желающие побороться за призы выбирают категорию Elite на любой из дистанций либо участие командой. Каждому финишеру – медаль и майка. Возраст – 18+.

Стартовый взнос – от 6000 тенге.

В мире подобные соревнования вышли на второе место по популярности после городских марафонов, в том числе российская «Гонка героев», – говорит директор соревнований Тимур Артюхин – выпускник КазНУ им.аль-Фараби. – На своем старте мы ожидаем от 700 до 1000 человек. Поучаствовать определенно стоит, и особенно корпоративным командам – это отличный формат тимбилдинга.

Положение и регистрация – на сайте racenation.kz. Справки по телефону +7-705-222-40-12.

Басылым күні :  02.08.2017