ЦУР 4. Качественное образование

В рамках меморандума на языковую подготовку принято 30 кандидатов

02.05.2023

Обеспечение масштабного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всех   

В рамках Меморандума о взаимопонимании в сфере высшего образования и науки между Министерством образования и науки Республики Казахстан и Министерством высшего образования Исламской Республики Афганистан от 17 августа 2017 года открыта возможность получения бесплатного, качественного и равноправного высшего образования, позволяющего достичь эффективных результатов обучения. В рамках меморандума ежегодно 30 претендентов принимаются на языковую подготовку и в дальнейшем направляются в высшие учебные заведения по выбранным ими специальностям.

Подробнее >>

Интеллектуально-познавательный конкурс на тему: "Путешествие в Казахское ханство"

28.04.2023

С целью устойчивого развития - Качественное образование был проведен интеллектуально-познавательный конкурс на тему: «Путешествие в Казахское ханство». В конкурсе приняли участие учащиеся 6 и 7 групп. Таким образом, слушатели подвели итоги периода «Казахского ханства» и ознакомились с массой необходимой информации.

Место проведения: Факультет востоковедения, 318 ауд.

Время: 28.04.2023 в 20.00

Подробнее >>

Пробное тестирование

28.04.2023

В целях устойчивого развития – качественного образования кафедрой довузовской подготовки был организован первый контрольный тест. Этот пробный тест имеет большое значение для иностранных слушателей. Пробный тест включал 3 обязательных предмета и 2 профильных предмета. Результат теста, несомненно, послужил толчком к дальнейшему получению качественного образования для слушателей.

Подробнее >>

Международная олимпиада "аль-Фараби-2023"

27.03.2023

В Казахском национальном университете имени аль-Фараби прошла Международная олимпиада "Аль-Фараби-2023" для учащихся 11 классов общеобразовательных организаций Республики Казахстан. Олимпиада состояла из 3 этапов. Учащиеся из всех городов Казахстана соревновались по всем предметам.

Подробнее >>