Alternate Text

новости

«Буревестник» обладатель Суперкубка Казахстана по волейболу среди мужчин

31.10.2020

31 октября 2020 года в городе Усть-Каменогорск прошли матчи за Суперкубок Казахстана по волейболу среди мужчин. В финальном матче на поединок вышли сборные команды «Буревестник» и «Атырау», с результатом 3:0 «Буревестник» стал обладателем Суперкубка. Студенты 4 курса Алдаш Нурдос и 3 курса Габитулы Бекарыс по специальности «Физическая культура и спорт» являются действующими игроками сборной команды «Буревестник». А так же, в сборной играют и наши выпускники кафедры физического воспитания и спорта Кунченко Владислав и Гурин Кирилл.

Подробнее >>

IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ ТРАДИЦИОННЫХ СПОРТИВНЫХ ИГР ТЮРКСКИХ НАРОДОВ.

29.10.2020

29-30 ноября 2020 года в городе Бишкек (Киргизстан) в Киргизско-Турецском Университете Манаса прошел IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ ТРАДИЦИОННЫХ СПОРТИВНЫХ ИГР ТЮРКСКИХ НАРОДОВ. Профессор кафедры физического воспитания и спорта Алимханов Елемес Алимханович выступил с докладом на тему: «Роль национальных игр и этноспорта в жизни народа». Симпозиум проходил в онлайн формате.

Подробнее >>

Чемпионат по волейболу среди любительских команд по волейболу «Күз-2020»

10.10.2020

Ежегодно осенью в городе Алматы по инициативе Федерации любительского волейбола проводится Чемпионат среди любительских команд по волейболу «Күз-2020». В этом году на соревнований участвовало 41 команд. Команды делятся на несколько Дивизионы. Студент 2 курса по специальности «Физическая культура и спорт» Ораш Нуркуат в составе своей сборной команды «JML» стали обладателями бронзовой награды в Дивизионе А. Чемпионат прошел в прекрасной дружеской атмосфере, с большим количеством красивых моментов, нападающих ударов и блоков.

Подробнее >>

ВИТАЛИЙ ХУДЯКОВ ПЕРЕПЛЫЛ ИССЫК-КУЛЬ ЗА РЕКОРДНОЕ ВРЕМЯ!

09.09.2020

Виталий Худяков - студент КазНУ им.аль-Фараби, обладатель лицензии на Олимпийские игры в Токио, многократный чемпион Азии 5 августа 2020 года за рекордное время переплыл озеро Иссык-Куль. Дистанция заплыва составила 56 километров, температура воды 18-10 радусов, максимальная глубина маршрута 523 метров. Время заплыва 13 часов 18 минут, которое является уникальным и рекордным достижением.

Подробнее >>