Награды и достижения кафедры

IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ ТРАДИЦИОННЫХ СПОРТИВНЫХ ИГР ТЮРКСКИХ НАРОДОВ.

29-30 ноября 2020 года в городе Бишкек (Киргизстан) в Киргизско-Турецском Университете Манаса прошел IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ ТРАДИЦИОННЫХ СПОРТИВНЫХ ИГР ТЮРКСКИХ НАРОДОВ. Профессор кафедры физического воспитания и спорта Алимханов Елемес Алимханович выступил с докладом на тему: «Роль национальных игр и этноспорта в жизни народа». Симпозиум проходил в онлайн формате.

   Заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Дилмаханбетов Е.К. за участие в Республиканской научно-практической конференции ученых и учителей на тему: «ИННОВАЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ», посвященной 75-летию Казахской академии спорта и туризма, награжден СЕРТИФИКАТОМ Казахской академии спорта и туризма города Алматы (12.04.2019 год)
   

Заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Дилмаханбетов Е.К. за большой вклад в развитии и пропаганде волейбола по стратегии Президента РК «Казахстан-2050. БОЛАШАҚҚА БАҒДАР: РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ» награжден Алғыс хатом Федераций любительского волейбола РК города Алматы (2019 год)

   

Мужская сборная команда КазНУ им. аль-Фараби по волейболу награждена Алғыс хатом Федераций любительского волейбола города Алматы (2019 год) за большой вклад в участии и пропогаде здорового образа жизни по стратегии Президента РК «Казахстан-2050. БОЛАШАҚҚА БАҒДАР: РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ»

Заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Дилмаханбетов Е.К. за совместный вклад по проведении и участии в спортивных мероприятий награжден Благодарственным письмом Всемирного Союза ТУРОН и ОО «Совет Ветеранов Шымкентского отделения магистральной сети Филиала Акционерного общества «Казахстан темир жолы» города Шымкент (2019 год).

 
студентка 4 курса кафедры физического воспитания и спорта Панкратова Ксения награждена дипломом І степени за участие в международной научной конференции студентов и молодых ученых «Фараби әлемі». Выступив с докладом на тему: «Прыжки как важнейший компонент достижения высшего спортивного мастерства в фигурном катании на коньках». Научный руководитель доцент, к.п.н.,кафедры физического воспитания и спорта Онгарбаева Дамет Туралбаевна (2018 год)
  Заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Дилмаханбетов Е.К. за вклад в проведении ІХ летней Универсиады РК награжден грамотой Министерста Образования и Науки Республики Казахстан (2017 год) 
   Заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Дилмаханбетов Е.К. за вклад в организации турнира по мини-футболу награжден Алғыс хатом Управления молодежной политикой города Алматы (2016 год)
   «Алғыс хат» Архива Президента РК коллективу кафедры физического воспитания и спорта за вклад в организации турнира по волейболу (2016 год)