Коллектив кафедры физического воспитания и спорта факультета медицины и здравоохранения КазНУ им. аль-Фараби принял челлендж «Қайырымды қоғам», запущенный в честь празднования великого ученого-мыслителя Абу Наср аль-Фараби.

Как говорил, великий Абу Наср аль-Фараби, что «счастье – это цель, которая достигается добродетельными поступками», то есть для полноценного функционирования общества необходимы человеческие ценности, такие как: как доброта, порядочность, честность и справедливость.

21 декабря коллектив кафедры физического воспитания и спорта организовала благотворительную акцию, закупив канцелярские принадлежности детям КГУ детского приюта «Жанұя» города Алматы.

Встреча с детьми не состоялась из-за карантиных мер в стране. Но нам удалось встретиться с директором этого учереждения М.М. Даулетбековой и передать наш небольшой подарок. Беседа прошла в очень теплой и дружеской обстановке. В ходе беседы она рассказала нам про деятельность детского приюта и выразила огромную благодарность за поддержку и внимание.

Каждый ребенок особенный, все дети равные. Мы рады, что сумели подарить детям радость и кусочек счастья.

Подробнее >>

Биатлон Кубок Республики Казахстан – золото Надежды.

20.12.2020

Кубок Республики Казахстан прошел в Алматинской области при поддержке НОК РК с 20 по 28 декабря 2020 года. Поздравляем студентку 1 курса специальности «Физическая культура и спорт» Пивоварову Надежду с золотой наградой. Надежда в личном зачете показала высокий результат по биатлону и завоевала первое место.

Бронза Надежды по биатлону в Кубке Республики Казахстан.

20.12.2020

Кубок Республики Казахстан прошел в Алматинской области при поддержке НОК РК с 20 по 28 декабря 2020 года.

Пивоварова Надежда студентка 1 курса специальности «Физическая культура и спорт» завоевала 3 место в Кубке Республики Казахстан по биатлону среди взрослых в эстафетном упражнении 1+1.

Бронза Чемпионата Республики Казахстан по дзюдо.

18.12.2020

С 18 по 21 декабря 2020 года в городе Актау прошел Чемпионат Республики Казахстан по дзюдо среди взрослых. На этих соревнованиях студент 4 курса специальности «Физическая культура и спорт» Наркулов Аскар завоевал бронзовую медаль, в весовой категории 73 кг.

Чемпионат Республики Казахстан по дзюдо среди женщин.

18.12.2020

18-21 декабря 2020 года в городе Актау прошел Чемпионат Республики Казахстан по дзюдо среди женщин. На этих соревнованиях студентка 2 курса по специальности «Физическая культура и спорт» Абужакынова Абиба завоевала бронзовую медаль в весовой категории 48 кг.

Артур – 39-кратный чемпион Республики Казахстан по бадминтону.

13.12.2020

С 7 по 13 декабря 2020 года в городе Шымкент завершился командно-личный Чемпионат Республики Казахстан по бадминтону. В данном спортивном мероприятии приняли участие самые лучшие спортсмены из города Алматы, города Шымкент, Туркестанской, Карагандинской, Акмолинской, Костанайской и Западно-Казахстанской областей Республики Казахстан. По итогам Чемпионата докторант 2 курса курса по специальности «Физическая культура и спорт», мастер спорта международного класса Республики Казахстан по бадминтону Ниязов Артур стал чемпионом как в мужской одиночной категории, так и в мужской парной категории, а также бронзовым призером в смешанной парной категории.

Чемпионат Республики Казахстан среди молодежных сборных команд по баскетболу.

02.12.2020

2-9 декабря 2020 года в городе Талдыкорган прошел Чемпионат Республики Казахстан среди молодежных сборных команд областей и городов Нур-Султан, Шымкент, Алматы по баскетболу. Студентки специальности «Физическая культура и спорт» 4 курса Зинабдин Алтыншаш и 1 курса Турсынова Ляззат в составе молодежной сборной комады Алматинской области завоевали первое место.

Vice Miss Almaty 2020

30.11.2020

30 ноября 2020 года завершился феерический конкурс Мисс Алматы 2020

Скак Амира студентка 4 курса по специальности «Физическая культура и спорт», призер Чемпионатов и Кубков Республики Казахстан по пляжному волейболу. На этот раз приняла участие совсем в другом направлений, в соревнований красавиц – Мисс Алматы 2020, а так же стала победительницей в номинации «Miss Sport Diva».

Так держать, Аслан!

27.11.2020

Сагитбек Аслан - студент 3 курса кафедры физической культуры и спорта, мастер спорта по дзюдо, многократный победитель Азиатских игр, чемпионатов мира, чемпионата Казахстана, победитель различных международных соревнований.

В декабре 2020 года Аслан был награжден Благодарственным письмом мэра Аркалыка К. Абишева за спортивное мастерство в дзюдо.

Открытый Чемпионат Центрального Советом Республиканского Общественного Объединения «Отан» по пулевой стрельбе.

24.11.2020

Центральным Советом Республиканского Общественного Объединения «Отан» Республики Казахстан с 24 по 30 ноября 2020 года было организованно соревнование  Открытый Чемпионат Республиканского Общественного Объединения «Отан» среди юниоров 2000 года рождения и моложе по пулевой стрельбе. На этих соревнованиях студент 3 курса по специальности «Физическая культура и спорт» Иманкулов Эльдар стал чемпионом и двукратным призером при выполнении разных упражнений из пневматического оружия