ИНФОРМАЦИОННО-ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ ВСТРЕЧА

05.11.2020

Просмотров: 1308

23 октября 2020 года в онлайн формате в рамках работы студенческого кружка «Шин сэдэ» прошел эдвайзерский час на тему «Методика научного исследования: опыт подготовки научных проектов и статей» с участием студентов 2 курса кафедры Дальнего Востока факультета Востоковедения.  

На это мероприятие были приглашены преподаватели кафедры Дальнего Востока, доктора PhD Ли Бенг Джо, Шатекова Г.К., Токтарова Ж.Б., которые поделились своим опытом ведения научной работы. Профессор Ли Бенг Джо является опытным ученым, занимающимся научными проектами в течение многих лет. Он дал студентам обширные сведения о научных проектах, рассказал какую колоссальную работу выполняют ученые-участники научных проектов, чтобы добиться своих целей и задач, а также ознакомил студентов с итогами научных проектов, в которых он сам участвовал.

Г.К.Шатекова, PhD, старший преподаватель, в этом году вернулась на кафедру, закончив докторантуру по программе GKS Министерства образования Республики Корея. Ж.Б.Токтарова так же является преподавателем, закончившим докторантуру по программе GKS Министерства образования Республики Корея и получившим ученую степень доктора PhD. В ходе встречи Гулнур Курмансеитовна и Жансая Бауржановна подробно рассказали студентам о методологиях исследования, видах исследований, смысле исследований, проблемах исследования, приемах, инструментах, дизайне исследования, апробировании исследования, методах измерения и масштабирования, методах сбора данных, методах анализа данных и методах составления гипотезы исследования. Они в очень увлекательной форме рассказали студентам об особенностях написания научной статьи, а так же о преимуществах и трудностях образования в Корее. 

Информационно-ознакомительная встреча была организована с целью формирования у студентов интереса к научно-исследовательской работе и закончилась ответами на вопросы студентов.