Психологические технологии в работе кураторов-эдвайзеров студенческих групп

16.01.2024

Просмотров: 212

Мастер-классы проведены по инициативе кафедры общей и прикладной психологии факультета философии и политологии при поддержке Департамента по работе с молодежью КазНУ им.аль-Фараби, НПО «Партнеры во имя здоровья» и Социально-психологической службы КазНУ.

Одна из глобальных ключевых целей устойчивого развития Казахстана – хорошее здоровье и благополучие, а психологическое здоровье – их важная составляющая. Мероприятие реализует ЦУР 3 «Здоровье и благополучие». Проблема профилактики суицидального поведения и адаптация студентов стали основными темами на тренинге, проведенном в рамках проекта по психологической поддержке студентов и профилактике употребления ПАВ среди молодежи 16.01.2024 г.

На семинаре были раскрыты такие вопросы, как факторы риска и защиты аутоагрессивного поведения, предупреждающие знаки и маркеры поведении молодежи, интерактивные методы организации воспитательных мероприятий, как помочь студентам эффективно адаптироваться в вузе. Проект осуществляется благодаря поддержке НПО «Партнеры во имя здоровья».

Всего в 3-х мастер-классах принятии участие 92 куратора из разных факультетов КазНУ.

Ведущие: доктор психологических наук, профессор кафедры общей и прикладной психологии Мадалиева З.Б., кандидат психологических наук, ст. преподаватель Кудайбергенова С.К.

Организаторы: Департамент по работе с молодежью (Ж.Д. Есимова и Т.Б. Абишев) совместно с факультетом философии и политологии в лице заместителя декана по учебно-методический и  воспитательной работе ФФП Омирбековой А.О., заведующего кафедрой общей и прикладной психологии Мынбаевой А.К., Аязбаевой Б.Б., психолог КазНУ Амангельды Мейрамбекулы.

 

 

Место проведения: ЦОС «Керемет», КазНУград