Проведены мастер-классы PR-специалистов

28.02.2023

Просмотров: 883

В факультете журналистики студентов была проведена лекция специалистов-практиков. В мастер-классе приняли участие студенты 1 курса 6В03203-«Связи с общественностью», 6В03202-международная журналистика и студенты 2-3 курсов групп «Связи с общественностью». Организатор семинара – преподаватель кафедры Эльмира Жунисова. Заместитель Главы Государственного секретаря Республики Казахстан Ержан Байтилес и продюсер телеканала «Казахстан» Сымбат Танашева пригласили опытных специалистов, прочитали содержательную и познавательную лекцию для участников и ответили на их интересующие вопросы.

Опыт спикеров был особенно интересен студентам. Мы заметили, что студентов интересовали такие вопросы, как «интересные моменты и трудности в работе», «ваши самые важные жизненные приоритеты», «основные требования к статс-секретарю», «назовите, пожалуйста, три самых главных преимущества вашей нынешней должности». Поскольку в зале имени Абая проходил мастер-класс студента 1 курса Жарылкасына Акерке, он прочитал отрывок из стихов поэта.

Наш специальный гость Сымбат Танашева в эфире вспомнила свои управленческие годы и дала дельный совет. Он сказал, что они не могут исправить ошибки, допущенные на радио, и посоветовал студентам пройти курсы речи.

Организатор семинара – Жунисова Эльмира, преподаватель кафедры международной журналистики и связей с общественностью ЮНЕСКО.