Биение сердца

09.02.2021

Просмотров: 2306

В Казахском национальном университете имени аль-Фараби прошло мероприятие, посвященное 90-летию известного поэта Мукагали Макатаева. 90 лет... В этом году 90 лет экстраординарному поэту, писателю  познавшему истинную поэзию, пленивший целую эпоху и покоривший сердца многих. Его искусство по сей день обновляется и передается из поколения в поколение. Доказательством этого является проведенное мероприятие студентов 3 курса специальности связи с общественностью факультета журналистики.

Впервые данное мероприятие прошло в необычном формате. Студенты вновь возрадили поэзию поэта своими душевными чтениями его стихов, получили прекрасные отзывы слушателей и вновь покорили сердца.

Прекрасный поэтический вечер начал Алжан Сымбат своим посланием к народу  « Заявление будущему»! 

Своим искусством чтения стихов поделились наши пламенные молодые таланты, как Аружан Абихан, Улдай Даулова, Кенесбек Шолпан, Аскар Алуа, Курмантаева Шынайым и Токтар Елдана! Помимо этого провели игры с призовыми подарками под названием  “tapSAY” и  aitSAY”. 

Вечная память -Мукагали! Ставшему «Поэтом Века», пусть   Его стихи и песни передаются из года в год  и навеки останутся в наших сердцах!!!