Праздничное мероприятие, посвященное Дню языков народа Казахстана

Ежегодно 22 сентября в нашей стране отмечается День языков народов Казахстана. Это всеобщий, всенародный праздник, дань уважения языкам всех национальностей, проживающих в Казахстане. В нашей стране очень много представителей разных национальностей, которые изучают казахский язык, высоко поддерживают и развивают статус государственного языка. И в нашем университете обучаются студенты разных национальностей, которые в совершенстве владеют не только своим родным, но и государственным языком, а также иностранными языками. Студенты 3 курса кафедры метеорологии и гидрологии факультета географии и природопользования провели праздничное мероприятие, посвященное Дню языков народа Казахстана.

    Цель мероприятия – привитие интереса к празднику Дню языков народов Казахстана, формирование интереса к культурному наследию народов, проживающих в Казахстане. Формирование стремления к овладению языками народов, проживающих в Казахстане.

    Данное мероприятие было проведено на природе в Парке Первого Президента. Студенты приняли активное участие в данном мероприятии, исполняя песни, читая стихи на казахском, русском и др. языках. Студенты продемонстрировали свои знания государственного языка, участвуя в конкурсе пословиц, поговорок и скороговорок. 

    Мероприятия прошло очень интересно, весело. Победившие команды были награждены специальными призами. 

Дата публикации:  28.10.2019