Информация для студентов по научным исследованиям

Факультет географии и природопользования КазНУ им. аль-Фараби совместно с Министерством образования и науки Республики Казахстан 28-29 марта 2014 года проводила Республиканскую студенческую предметную олимпиаду по специальностям «5В060900-География» и «5В061000-Гидрология».

На факультете географии и природопользования КазНУ им. аль-Фараби в апреле будет, проходит ежегодная международная конференция студентов и молодых ученых «МИР НАУКИ».

В рамках недели науки будет проведена научно-студенческая конференция кафедры метеорологии и гидрологии, в которой могут принять участие студенты 2-3 курсов, магистранты и молодые ученые.

На кафедре действуют научный семинар и научный студенческий кружок «Гидролог» и «Метеоролог». Студенты, проявляющие склонность к научной работе выбирают темы научных исследований рекомендуемых преподавателями и в течение ряда лет проводят самостоятельную научную работу под их руководством. Результаты докладываются на заседаниях кружка и при защите курсовых и дипломных работ.