«Психологиялық-педагогикалық қолдаудың формалары бойынша практикум»

6 декабря в Казахском национальном университете им.Аль-Фараби, кафедра «Педагогика и менеджмент образования» факультета философии и политологии, магистрант 2 курса специальности «Социальная педагогика и самопознание» Иниятова Айдана, под руководством к.п.н, и.о. доцента Б.А. Ариновой для студентов 4-го курса специальности «Социальная педагогика и самопознание» был проведен открытый урок по предмету «Педагогтің кәсіби өзін-өзі тануы және дамуы», в рамках педагогической практики на тему «Психологиялық-педагогикалық қолдаудың формалары бойынша практикум».

 

          По организационному этапу началась разделение студентов на группы. Открытый урок был разделен на 3 группы по выбору «Абай», «Пушкин», «Энштейн». На основе современных технологий развивающего обучения, в том числе и технологии обучения, студенты выполняли «Миға шабуыл», задавали вопросы, касающиеся новой темы, задавали интересующие их вопросы. По методу «Сократ» 3 группе были даны задания по отдельным темам. 1 группа: «Свет Солнца», 2 группа: «Дерево знаний», 3 группа: «Цветок любви», создав ассоциацию с предметами самопознания, выполняли исследовательские работы с готовыми текстами по новой теме, каждая группа выполняла задания и полностью защищала.

 

С целью размышления у студентов, все вместе исполнили песню «без мечты не бывает».Затем на завершающем этапе занятия по методу "Телефон «студентам было отправлено» письмо", где каждый студент написал ответы на заданные вопросы по телефону в отдельности.

 

С целью оценки понимания студентами по теме, а также изучения впечатлений и переживаний, полученных на занятиях, был использован метод обратной связи «Поезд". Студенты, выбрав самые близкие к себе эмоции, «поняли все», «поняли, но не объясняли другим», «ничего не поняла», которые, выбрав, закрывая свои эмоции на вагоны, оценивали себя.

Дата публикации:  12.12.2018