ХІI Республиканская студенческая предметная олимпиада по психологии

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ АЛЬ-ФАРАБИ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

ХІI Республиканская студенческая предметная олимпиада по психологии

 

Доводим до вашего сведения, что в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой и с рекомендациями МОН РК, принято решение о проведении Республиканских предметных олимпиад-2020 в дистанционном формате.

К участию в олимпиде приглашаются студенты 2-4 курсов казахстанских ВУЗов, обучающиеся по специальности «5В050300-Психология» - победители внутривузовского (первого) этапа предметной олимпиады по психологии. Язык участия: казахский, русский. От одного ВУЗа могут принять участие могут не более 4-х человек, участники олимпиад прошлых лет к участию не допускаются.

Формат проведения Республиканской предметной олимпиады по специальности «050300- Психология»: конкурс научных работ/проектов. Присланные работы будут представлены в онлайн-режиме перед конкурсной комиссией. Заседание конкурсной комиссии пройдет 16 апреля 2020 года в 14.00 по времени г.Нурсултан.

15 апреля 2020 г. участникам будет выслано расписание выхода для защиты научной работы в онлайн-режиме. Каждой команде представится 10-15 минут. Работу представляет один студент.

Научные работы на олимпиаду должны быть присланы на электронную почту до 10 апреля 2020 года. Представляется одна работа от ВУЗа в формате PDF и Word (для проверки на плагиат). С работой должна быть представлена ЗАЯВКА ПО ПРИЛАГАЕМОЙ ФОРМЕ.

 

Тема конкурса: «Идеи аль-Фараби в психологических исследованиях»

2020 год объявлен ЮНЕСКО при поддержке правительства Республики Казахстан годом празднования 1150-летнего юбилея великого мыслителя Востока - Абу Наср ибн Мухаммед аль-Фараби. На конкурс могут быть представлены научные работы студентов, посвященные психологическому анализу научного наследия аль-Фараби, а также развитию идей великого ученого Востока в актуальных прикладных психологических исследованиях.

Работа может быть выполнена индивидуально или группой студентов, с соблюдением всех требований к научному исследованию (титульный лист, содержание, введение, основная часть, заключение, список использованной литературы).

Все работы проверяются на плагиат (процент уникальности работы - не менее 75%), в случае обнаружения фактов плагиата работа снимается с конкурса. Объем работы - 20-40 страниц. 

Требования к оформлению:

- параметры страницы: верхнее поле - 2 см, нижнее поле - 2 см, левое - 3 см, правое 1,5 см;

- шрифт Times New Roman, KZ Times New Roman; размер шрифта - 12pt;

- межстрочный интервал- одинарный; абзацный отступ - 1 см; книжная ориентация

 

ВНИМАНИЕ! Научная работа должна быть отправлена не позже 24.00 10 апреля 2020 года на e-mail: kudsandugash@gmail.com, в строке «Тема» указать «Олимпиада по психологии» и название университета.

 

Результаты Республиканской предметной олимпиады по психологии будут вывешены на сайте www.kaznu.kz не позднее 20 апреля 2020 года.

Призеры республиканской олимпиады (отдельные студенты, представляющие команды ВУЗов), занявшие 1, 2, 3 места, награждаются дипломами Министерства образования и науки Республики Казахстан I, II, III степени.

Для команд предусмотрены номинации.

Телефоны для справок:

Кафедра общей и прикладной психологии +7 (727)377-33-33 добавочный 1735, Кудайберге-нова Сандугаш Кансаровна +7 777 206 85 37 (WhatsApp), е-mail: kudsandugash@gmail.com 

 

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ОЛИМПИАДЕ

 

1. Ф.И.О. участника (полностью) _____________________________________

2. Шифр специальности, курс, язык обучения ___________________________

3. ВУЗ (полное название) ____________________________________________

4. Адрес ___________________________________________________________

5. Контактный телефон/электронная почта участника _______________________

6. Ф.И.О. руководителя команды, должность и его контактный телефон, электронная почта _______________________________________________

Дата публикации:  25.03.2020